30 октября 2023

«Балтика» на выезде снова уступила

Первый тайм напоминал перетягивание каната равных команд. Не было на поле явного преимущества той или иной команды, все футболисты выполняли свою работу в эту холодную и снежную погоду. Особое напряжение создавали на поле выполнение стандартов и кроссы, обе команды нацелены на победу и планомерно к этому шли. Первым выпал случай открыть счет игрокам «Рубина», а именно Чумич, получивший пас от Кабутова с правого фланга, промазал находясь на ударной позиции. Первый тайм завершился сухим счетом 0:0.

Второй тайм продолжился в том же темпе. «Балтика» эффективно отодвигала от своей штрафной зоны соперника за счет прессинга. Центрфорвард «Рубина» Фамийе никак не удавалось встретиться в атаке один на один с Латышонком. Под конец игры калининградца стали уставать чуть больше казанцев, которые почувствовали это и выдали несколько моментов. Игнашевич на это ответил двойной заменой. Итог этой встречи мог решить только один гол, на большее можно было не надеяться. На 82-й минуте защитник «Балтики» Остойич неудачно скинул мяч, которым завладел Вада, который ударил по воротам. Но Латышонок сумел перехватить этот выпад и буквально спас свои ворота.

Через шесть минут казанцы получают опасный штрафной, реализовать его вышел аргентинец Вада. Это опытный хавбек, который отыграл около ста матчей во французской Лиге 1, великолепно выполнил стандарт и открыл счет 1:0. В дополнительное время футболистам больше не удалось забить мячей. Финальный свисток рефери зафиксировал счет 1:0, минимальная победа казанцев, а «Балтика» продолжила проигрышную выездную серию.

Следующий матч состоится на домашней арене, «Балтика» будет принимать действующего чемпиона России питерский «Зенит». Билеты уже в продаже, приходите на стадион и поддержите нашу любимую команду!

Больше новостей

16 мая 2023

Будут организованы шаттлы в день матча на стадионе "Калининград"

Шаттлы обеспечат комфортное перемещение болельщиков на матче в Калининграде

16 мая 2023

Историческая победа: "Балтика" одерживает первую победу в Ульяновске

"Балтика" покоряет Ульяновск! В драматическом матче с "Волгой" команда из Калининграда одержала свою первую победу на родине Владимира Ленина.

18 мая 2023

Исторический успех: ФК Балтика выходит в РФПЛ после впечатляющего сезона в Первой лиге

Футбольный клуб Балтика из города Калининграда совершает невероятный прорыв, завоевывая пропуск в Российскую Футбольную Премьер-лигу (РФПЛ) после превосходного выступления в Первой лиге.

27 июня 2023

«Балтика» укрепляет состав

Калининградский футбольный клуб, вышедший по итогам завершенного сезона в РПЛ, поделился радостными новостями по удачным трансферам.

3 июля 2023

Свидетель истории: приглашение на матч Локомотива и Балтики!

Не упустите возможность встретиться с футбольными героями и поддержать свою команду!

5 июля 2023

Определились соперники «Балтики» в Фонбет Кубке России

По итогам жеребьевки «Балтика» попала в группу C, где ей предстоит играть против «Зенита», «Ахмата» и ФК «Крылья Советов». Свое мнение высказал вице-капитан команды Ян Казаев.

27 июля 2023

ФК «Балтика»: новости недели

Июль в самом разгаре, а значит в разгаре и межсезонные изменения в составе футбольных клубов. «Балтика» не стала исключением.

4 августа 2023

В матче Кубка России «Балтика» обыграла самарские «Крылья Советов»

В выездном матче калининградские футболисты обыграли команду «Крылья Советов» со счетом 2:3 в пользу гостей.

13 августа 2023

Вторая подряд победа «Балтики» в Кубке России

Уверенной победой завершилась встреча 2-го тура в группе C в рамках Пути РПЛ Фонбет Кубка России между «Балтикой» (Калининград) и «Ахматом» (Грозный).