4 августа 2023

В матче Кубка России «Балтика» обыграла самарские «Крылья Советов»

Несмотря на то, что хозяева поля начали теснить гостей едва ли не с первых минут игры и смотрелись на арене как явные фавориты встречи, матч закончился неожиданной, но вполне заслуженной победой гостей. Свое намерение завершить игру победой самарцы подкрепили первым голом, который забили гостям уже на 10 минуте. Однако ни бравада, ни довольно оперативно забитый гостям гол не означали того, что победа таки достанется Самаре.

«Балтика» довольно быстро исправила ситуацию на табло, причем довольно неожиданным для соперника и трибун голом. Увы, судейская бригада его не засчитала, но калининградцы не стали отчаиваться и все же забросили гостям мяч, который уже не вызывал вопросов у арбитров.

Если в первом тайме гости часто ошибались в обороне, допуская соперника на свою территорию, то во втором игровом отрезке они активизировались, стали действовать смелее и увереннее и это не могло не принести свои результаты. Балтийцы забили гостям еще один гол и было заметно, что при счете 1:2 в пользу гостей хозяева потихоньку начинают сбавлять обороты и уступать свои позиции.

Прошло несколько минут и счет стал 1:3. Практически угрожающий для хозяев, ведь времени на то, чтобы отыграться оставалось все меньше. Все же отыграть один мяч самарцам удалось. Матч закончился победой калининградского клуба со счетом 2:3.

Надо отметить, что и после третьего гола в ворота соперника балтийцы были еще в состоянии забить хозяевам мяч. Опасные моменты возникали, но их реализация не состоялась. Победа в матче Кубка России для такого новичка как «Балтика» - своего рода сенсация, потому что никто из присутствовавших на трибунах явно не ожидал такого поворота событий. Меньше всего разгрома ожидали опытные «Крылья Советов», но факт есть факт.

Больше новостей

16 мая 2023

Будут организованы шаттлы в день матча на стадионе "Калининград"

Шаттлы обеспечат комфортное перемещение болельщиков на матче в Калининграде

16 мая 2023

Историческая победа: "Балтика" одерживает первую победу в Ульяновске

"Балтика" покоряет Ульяновск! В драматическом матче с "Волгой" команда из Калининграда одержала свою первую победу на родине Владимира Ленина.

18 мая 2023

Исторический успех: ФК Балтика выходит в РФПЛ после впечатляющего сезона в Первой лиге

Футбольный клуб Балтика из города Калининграда совершает невероятный прорыв, завоевывая пропуск в Российскую Футбольную Премьер-лигу (РФПЛ) после превосходного выступления в Первой лиге.

27 июня 2023

«Балтика» укрепляет состав

Калининградский футбольный клуб, вышедший по итогам завершенного сезона в РПЛ, поделился радостными новостями по удачным трансферам.

3 июля 2023

Свидетель истории: приглашение на матч Локомотива и Балтики!

Не упустите возможность встретиться с футбольными героями и поддержать свою команду!

5 июля 2023

Определились соперники «Балтики» в Фонбет Кубке России

По итогам жеребьевки «Балтика» попала в группу C, где ей предстоит играть против «Зенита», «Ахмата» и ФК «Крылья Советов». Свое мнение высказал вице-капитан команды Ян Казаев.

27 июля 2023

ФК «Балтика»: новости недели

Июль в самом разгаре, а значит в разгаре и межсезонные изменения в составе футбольных клубов. «Балтика» не стала исключением.

13 августа 2023

Вторая подряд победа «Балтики» в Кубке России

Уверенной победой завершилась встреча 2-го тура в группе C в рамках Пути РПЛ Фонбет Кубка России между «Балтикой» (Калининград) и «Ахматом» (Грозный).

17 августа 2023

«Балтика» встретится с «Уралом» и «Крыльями Советов»

В 5 туре Российской Премьер-лиги «Балтика» примет на своем поле екатеринбургский «Урал», а в 6 туре отправится в Самару.

27 августа 2023

«Балтика» уступила «Крыльям Советов»

В матче 6-го тура Российской Премьер-Лиги самарские «Крылья Советов» на стадионе «Солидарность Арена» принимали калининградскую «Балтику». Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.